LSN Messenger
Казань, 09.05.2016, 09:06

Претензия по допработам приремонтных работ - возможность возмещения ущерба при ограниченном уставном капитале

Вопрос №10502553 из г. Казань
опубликован 09.05.2016, 09:06
Возникли разногласия по поводу акта по допработам приремонтных работах. Акты окончательные были подписаны мной (заказчиком), затем по почте прислана претензия и акты на допработы для подписания. По смете сумма полностью выплачена, смета переделана несколько раз уже с завышением и обьемов и цен. С этим я согласилась, но в актах написала по пунктам что меня не удовлетворило в работах, качество некоторых материалов, затягивание на полтора месяца работ, и что не были возвращены подрядчиком документы и чеки на все купленные материалы, расписалась и отправила по почте подписанные акты (проживаю в другом городе, стройка в другом). Договор и сметы были составлены при начале работ. Оплата мной производилась вовремя и полностью. Расписывался директор за полученные суммы на разных бумажках (не приходниках), мотивируя тем что это пойдет мимо налоговой. Хотела нанять стройэкспертизу, т.к. не уверена в количестве и качестве используемых материалов. Но если экспертиза это докажет-смогу ли я чтото получить от фирмы, если у этого ООО уставной капитал 10 тысяч рублей. А сама экспертиза стоит 30 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не о том вы пишете.

Был нарушен договор? У вас имеются убытки? Прикиньте сами примерный размер этих убытков.

Основаниями для взыскания и обоснованием размере в дальнейшем должен заниматься .юрист. Размер уставного капитала существенного значения для оценки перспективы взыскания не имеет.

09.05.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

смогу ли я чтото получить от фирмы

Это вопрос уже к приставам.

09.05.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Тогда вопрос другой-а сможет ли это ООО получить с меня через суд за допработы,с которыми я не согласна.

09.05.2016, 12:19

здравствуйте, чтобы ответить на вопрос мало информации, если докажет вакт выполнения работ - то сможет взыскать

09.05.2016, 12:21

Как он сможет доказать-просто на словах сказать что он сделал 100 квадратов вместо 50? я подписала акты с работами,с которыми я согласна,они идут по смете,и которые оплачены мной(все бумаги по оплате у меня имеются),некоторые допработы уже были включены в акты мной подписанные,а затем присланы мне некоторые допработы отдельным письмом для подписи-с ними я не согласна и поэтому они не подписаны. Может ли он затребовать эту сумму с меня и на каком основании(только по акту который он дополнительно составил и который я не подписала? Как без экспертизы можно предьявлять претензии к заказчику? Нельзя ли от кого нибудь более подробный ответ получить

09.05.2016, 12:30

заявить требования может, вы в свою очередь можете возражать, а вот какое решение суда будет - нельзя предсказать не видя документов. Если суд посчитает доказанным объем работ то могут и взыскать, если нет - то просто откажут в иске. Для более подробной консультации вам следует индивидуально обратиться к юристу, который ознакомившись с документами ответит более подробно

09.05.2016, 12:34

Договор был нарушен по срокам,по работам были всякие косяки,вот гарантийный срок не прошел-а бетонная входная группа уже начала разрушаться,по материалам явно были завышены обьемы.Но со всем я уже смирилась,акты подписала,внизу на его претензии написала свои претензии. И вроде решила забыть об этом подрядчике. Но вот прислал еще претензию и акты на допработы письмом. На некоторых сайтах читала что он может эту сумму с меня вытребовать(правда не знаю каким образом),я ведь акты подписала уже ,там некоторые допработы уже были прописаны,с некоторыми я не согласилась.там и работы и материалы лишние были.Я ему доказывала что никак на цоколь на лишние 7-8 метров не могло уйти 50 мешков клея(это только один эпизод).Он сначала соглашался со всем,вот когда я остаток денег по работам отдала-потом и допработы нарисовал.Вот поэтому если ничего сейчас не предпринимать с моей стороны-он может ли меня опередить и подать на меня в суд?Совершенно не знаю что делать. Ну просто мошенничество с его стороны. Смету переделывал уже тысячу раз.Но мною подписана только первая изначальная,договор и последние акты

09.05.2016, 19:50

Может обратиться в суд. О перспективах такого дела можно говорить только после ознакомления с бумагами.

В целом получается, что акты вы подписали, тем самым, приняли на себя обязательства по оплате услуг.

Ваша задача в суде - доказать ненадлежащее исполнение подрядчиком своих обязательств: качество работ оставляет желать лучшего.

09.05.2016, 19:54

вам необходимо независимое экспертное заключение по объему/качеству работ (работа инженера-сметчика) и медиация (посредничество в разрешении спора).

09.05.2016, 19:58

Да то что я подписала-то и оплатила,смета изначально была где то на 900 тысяч,в дальнейшем уже с допработами оплачено свыше полтора миллиона. Все это оплачено и расписки его на всяких клочках бумаги есть у меня ,но вот прислал же еще на 115 тысяч допработ.Вот и переживаю,если мне ничего не предпринимать то может ли он доказать,что он их выполнил. На каком основании он может увеличивать обьемы,просто захотел и увеличил. Так и придется стройэксперта нанимать,чтобы подстраховаться.Всем спасибо большое за ответы.

09.05.2016, 20:08

у вас сложный вопрос, который не соответствует формату бесплатных консультаций.

Оснований для дополнительных работ много. нет смысла вам сейчас их все перечислять.

Юристу, который будет заниматься вашим вопросом будет необходимо ознакомиться с большим объемом документов.

Только после этого вы сможете получить какую-то вразумительную информацию.

09.05.2016, 20:17

Альбина, вечер добрый ! Вам совершенно верно ответили. Обращайтесь к юристу очно с документами.

09.05.2016, 20:31