Увольнение из детского сада - возможность отчисления ребёнка сотрудника по его желанию и правовая сторона вопроса
Работаю в детском саду 1 год. планирую уволиться. Заведуая говорит забирайте и ребёнка тоже и становитесь снова в очередь. И целый год у меня ребенок зачислен как на кратковременном пребывании. Значит у нас не было вне очередного зачисления. Так как она сказала что льготу для детей сотрудников убрали. Имеет ли онав права ребёнка отчислить из садика если я уволюсь? В трудовом договре прописано что должна забрать.
нужно смотреть договор конкретно. Если временное пребывание на время Вашей работы, то да, может отчислить на этом основании. Льгот для сотрудников действительно нет.