Получение пенсии и работа на пенсии - как оформить трудовые отношения и сохранить пенсионные выплаты?
Уважаемая Гульназира Абузаровна!
1. Пенсию будете получать, но государство приостанавливает индексацию пенсий работающим пенсионерам (которую проводят в феврале.- в этот году она равна 4%). Когда прекратите работать, пенсия будет выплачиваться с учетом индексации.
2. Трудовые отношения лучше оформить по трудовому договору. У Вас будет больше социальных гарантий. По гражданско-правовому договору (иногда его называют договором подряда) - не будут платить по больничному листу, уволить могут в любой момент, не начисляются отпускные и т.д.
Удачи!