Белгород, 09.05.2016, 11:28

Развод после года брака с ребенком и ипотекой - что произойдет с имуществом и счетом в банке?

Вопрос №10503026 из г. Белгород
опубликован 09.05.2016, 11:28
Хочу развестись с мужем в браке год, есть ребенок 4 месяца ипотека где я основной заемщик и счет в банке на приличную сумму на мое имя, что будет при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

имущество будет разделено по долям, вы вправе либо взыскивать в последующем половину уплаченных ипотечных платежей, либо поставить сейчас вопрос об увеличении своей доли с учетом того что вы будете выплачивать ипотечный кредит, счет в банке также подлежит разделу, возможно поставить также вопрос об увеличение доли с учетом интересов несовершеннолетнего

09.05.2016, 11:32

Раздел имущества пополам.

09.05.2016, 11:29

Если никто из супругов не будет предъявлять требований, то все останется как есть.

09.05.2016, 11:29

Нет, развод намечается со скандалом и отбором р ебенка

09.05.2016, 11:33

В случае спора, вопрос о месте жительства ребенка должен решаться в судебном порядке. Суд при рассмотрении спора будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.

09.05.2016, 11:34