Развод после получения РВП - могу ли я сохранить свой счет при подаче на ВНЖ?

Получила рвп до брака. Год нахожусь как в браке, есть ребёнок. Хочу подать на ВНЖ. Счёт открываю на деньги родителей, т. К не работаю, ребенок маленький. Через месяц развод. Может ли муж претендовать на половину счета при разводе? Или лучше развестись и потом подать на ВНЖ чтоб не делился счёт?

Лучший ответ

Доброго Вам времени суток!

Полученные в дар имущество и денежные средства не считается совместно нажитым имуществом, в том случае, если Вы сможете доказать что это деньги родителей.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Жду уточнения. Как доказать?

Доброго времени суток! Если вы сможете подтвердить происхождение денег на этом счете, то делиться он не будет. Полученные в дар имущество и денежные средства не считается совместно нажитым имуществом. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спасибо