Риддер, 21.11.2017, 11:48

Развод после получения РВП - могу ли я сохранить свой счет при подаче на ВНЖ?

Вопрос №13496184 из г. Риддер
опубликован 21.11.2017, 11:48
Получила рвп до брака. Год нахожусь как в браке, есть ребёнок. Хочу подать на ВНЖ. Счёт открываю на деньги родителей, т. К не работаю, ребенок маленький. Через месяц развод. Может ли муж претендовать на половину счета при разводе? Или лучше развестись и потом подать на ВНЖ чтоб не делился счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Полученные в дар имущество и денежные средства не считается совместно нажитым имуществом, в том случае, если Вы сможете доказать что это деньги родителей.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

21.11.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Жду уточнения. Как доказать?

Доброго времени суток! Если вы сможете подтвердить происхождение денег на этом счете, то делиться он не будет. Полученные в дар имущество и денежные средства не считается совместно нажитым имуществом. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

21.11.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как доказать? В нотариусе как-то заверить или что нужно сделать?

21.11.2017, 11:59

Как доказать, что это подарок?

Для того чтобы исключить подарок из перечня общего имущества, владельцу нужно представить неоспоримые доказательства факта дарения.

Дело в том, что сделки между гражданами (а дарение является гражданской сделкой) должны оформляться в письменном виде, если сумма сделки превышает 10 тысяч рублей. Это касается и подарков – недвижимости, автомобиля, электроники, предмета роскоши прочего имущества. Факт дарения может подтвердить письменный и нотариально заверенный договор дарения.

При отсутствии письменного договора дарения свидетельские показания в учет не берутся.

21.11.2017, 12:07