LSN Messenger
Харьков, 09.05.2016, 12:06

Как оформить новый паспорт для переезда в Крым из Донецкой области?

Вопрос №10503163 из г. Харьков
опубликован 09.05.2016, 12:06
Здравтвуйте! Меня зовут Екатерина, мне 24 года, я из Донецкой области, сейчас нахожусь в Харькове. В конце мая еду в Крым на пмж. День рождения в середине июля - как быть с паспортом? Нужна новая фотография, в ДНР вернуться не получится, да и те паспорта, что они выдают (если выдают вообще), вряд ли действительны!
Лучший ответ
Рекомендуется

сделайте в ближайшем городе Украины. вклейка (по информации) в течение дня

09.05.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Никто Вам фото не вклеит раньше июля месяца, не предусмотрено вклейка заранее фотографии в паспорт.

Про затвердження Порядку оформлення і видачі паспорта громадянина України

МВС України; Наказ, Порядок, Заява [...] від 13.04.2012 № 320

3.2. Для вклеювання фотокартки при досягненні громадянином відповідного віку особа протягом місяця подає працівнику територіального підрозділу за місцем проживання паспорт і дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см із зображенням, яке відповідає досягнутому нею віку та вимогам абзацу п’ятого пункту 1.3 розділу І цього Порядку.

Вклеювання до паспорта фотокартки при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку проводиться у п’ятиденний строк.

09.05.2016, 12:28

А когда лучше выехать, чтобы на границах пропустили?

09.05.2016, 12:24

Сейчас пропустят, паспорт действительный в течении месяца с момента исполнения 25 лет, и в течении месяца необходимо фото вклеить. И должна быть как минимум временная регистрация места пребывания в Украине.

09.05.2016, 12:33