Наследство для опекуна - что делать с домом и инвалидом детства?
Здравствуйте! Дети унаследуют все, что осталось от отца, в том числе и дом. После получения свидетельства о праве на наследство надо будет обратиться в органы Росрегистрации и засегистрировать их право собственности на дом. Потом что с ним делать - это воля дочки умершего (она владелец 1/2 доли и совершеннолетняя - может сама заключать сделки) и воля Вашей тети - она опекун и может от имени мальчика заключать договоры. Захотят продать - пожалуйста. Вот только согласие органа опеки и попечительства потребуется на отчуждение доли, принадлежащей несовершеннолетнему. Это не хлопотно и не долго.
P.S.: Передайте, пожалуйста, Вашей тете мою искреннюю признательность и уважение за то, что родных и маленьких одних не оставила и не сдала в детдом.