Как вернуть деньги после заказа авто из Германии, если продавец находится в тюрьме?
Срок исковой давности считается не с момента написания расписки, а с момента, когда он должен был выполнить обязательство,т.е. с момента когда Вы узнали о нарушенном праве. Смысл имеет все равно в суд подать. Суд взыщет сумму долга, на него исполнительный лист повесят. Приставы будут искать имущество, на которое можно наложить взыскание.
Здравствуйте, в суд обращайтесь с иском и распиской
Кирилл, посмотрите дату расписки. Возможно, что уже и срок для обращения в суд истек. Он составляет - три года. тогда - бесполезно. А если и не пропустили, то тоже шансов мало. Чего Вы с него возьмете. Скорее всего у него ничего и нет.
Даже если срок исковой давности пропущен, все равно пишите иск, так как о пропуске срока должен заявить сам ответчик. Суд сам не применит, без ходатайства второй стороны.