Саратов, 18.10.2017, 04:15

Как взыскать долг с человека, находящегося в СИЗО?

Вопрос №13321929 из г. Саратов
опубликован 18.10.2017, 04:15
Как поступить в следующей ситуации. Человек находится в СИЗО почти год, в апреле 2015 года под расписку (без заверения нотариусом), им была дана н-ная сумма денег в долг. Возможно ли в данной ситуации взыскать долг с человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, расписка является полноценным доказательством заёмных отношений. На основании можно взыскать задолженность, подал заявление о вынесении судебного приказа, в случае отмены - исковое заявление.

18.10.2017, 04:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Никакого судебного приказа не может быть вынесено по расписке. Необходимо подать исковое заявление о взыскании денежной суммы. Доверенность на представление интересов в суде, должна быть заверена начальником СИЗО.

18.10.2017, 11:29

А находясь в СИЗО как это можно сделать? Через кого? Спасибо за Ответ!

18.10.2017, 04:24

Он вправе удостоверить полномочия доверенного лица через доверенность, которую можно удостоверить у начальника учреждения, в котором он отбывает наказание.

18.10.2017, 04:25