LSN Messenger
Екатеринбург, 09.05.2016, 13:47

Изменение должности и заработной платы после сокращения - как защитить свои права?

Вопрос №10503535 из г. Екатеринбург
опубликован 09.05.2016, 13:47
Меня сократили (работала в туб. диспанесере медсестрой) и на два месеца после предупреждения перевели хирургической медсестрой с меньшим окладом. Средний платить не хотят. Говорят Вам не выгодно. Почему? Ведь при получении выходного пособия я должнв получить его не меньше своего среднего по туб. диспансеру. А тут у меня средний будет меньше. Мои действия дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Средний заработок не может быть снижен в период предупреждения о предстоящем сокращении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Читайте ТК РФ и Вас работодатель никогда не облапошит. При сокращении Вы должны работать 2-амесяца на прежнем месте работы со своим окладом, но если Вас перевели на ставку с меньшим окладом Вы должны получать средний заработок, чтобы Выходное пособие получить как положено.

17.04.2018, 08:56

Здравствуйте. Не совсем понятно - что это за выступление? Вы кого-то к чему-то призываете? И в чем вообще проблема?

Спустя два года после увольнения Вы решили уточнить вопрос?

Всего доброго.

18.04.2018, 00:14