Возможно ли банкротство при мошенническом получении кредита и последующей реструктуризации?
Можно ли сделать банкротство ели брала кредит суммой 600 000 рублей по поддельным документам но поле этого сделала рестукрутизацию по настоящим документам.
Формально сумма задолженности и наличие просрочки значения не имеет. Ответы неспециалистов неверны.
1. Но сумма у Вас небольшая для того чтобы экономический смысл в длительной, сложной и дорогостоящей банкротной процедуре.
2. Если кредитор докажет незаконные действия при получении кредитов (например подделку документов) суд вполне может отказать в освобождении от этой задолженности на основании закона о банкротстве.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
за подделку документов возможна уголовная ответственность
на банкротство подавайте - решать будет суд
здравствуйте, можно если есть судебные решения, долг составляет не менее 500 т.р. и срок задолженности не менее 3 мес