Оформление права собственности на земельный участок - возможно ли добавить второго собственника после спешного оформления?
Мы с мужем купили земельный участок. Право собственности в спешке оформили на него одного. Можно ли меня-жену оформить как второго собственника?
Лучший ответ
Все имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье из супругов имя зарегистрировано право собственности. Т.о. супруга - собственник 1/2 доли.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
здравствуйте, теперь только на основании соглашения о разделе имущества или брачного договора
Здравствуйте!
Можно!
Для этого следует произвести раздел имущества супругов соглашением либо судебным решением.