Законны ли действия администрации о взимании денег с населения?
Мои родители проживают в селе. Администрация сельского поселения собрала сход, на который пришло 30 человек (население 1000) и проголосовали за введение самообложения. То есть с каждого зарегистрированного жителя взымать сумму в размере 200 руб на ремонт сельской дороги. Прислали уведомление и в случае неуплаты они обратятся в суд. Мои родители имеют машину и ежегодно платят транспортный налог. Законны ли действия администрации о взимании денег с населения?
Здравствуйте!
Считаю, что нет. Это дело добровольное. Попробуйте обжаловать данное решение администрации сельского поселения в вышестоящую организацию (районную, городскую, областную).
С уважением Мельник
Теперь я знаю, как действовать! Вы мне дали больше уверенности.
Спасибо.
Ольга (Киров)