Отсутствие ИПУ и возможность начисления за воду - права и возможности
У нас секционка ИПУ (приборы учета) нет, и невозможно установить, никто не прописан. УК 4 года за воду не начисляла, с некоторого времени начали присылать квитанции за воду на одного проживающего, написали заявление, что никто не проживает предоставили справку... Исполнитель нам отказал в перерасчете т.к был составлен акт фактического проживания, на этот момент мы пускали на некоторое время пожить, он от незнания ситуации подписал этот акт... с актом мы не ознакомлены... за какое время нам имеют право начислять за воду? За месяц в котором был составлен акт? Исполнитель решил что это квартирант, наверняка так и написали... можем ли мы оспорить? Как быть с прошлыми начислениями?
Лучший ответ
Акт составляется на основании показаний свидетелей.соседей,например.И кроме того,ваш жилец подписал его также,поэтому вы ничем его не оспорите. Вы можете сами вызвать представителя водоканала и составить новый акт-что никто не проживает.Но имейте ввиду-одних ваших слов мало,они проверят и показания счетчиков электроэнергии и опять же-соседей опросят.
Спасибо за помощь!