Составлен акт об отказе ознакомления при увольнении - правомерен ли и как его оспорить?

Вопрос №18668262 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2021, 09:52

При увольнение был составлен акт об отказе ознакомления приказа. В акте указаны только работники компании. Я не была ознакомлена с этим актом (как они указали это) правомерно ли был составлен акт? И как можно оспорить этот факт? В это время, что указано в акте был осмотр помещения полицией.

Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель вправе составлять акты, которые ему необходимы в производственной деятельности.

Если вы не согласны с актом, имеете право его оспорить. Оспаривать акт необходимо в судебном порядке.

22.08.2021, 10:01

Такой акт вполне можно составить по закону, если лицо отказывается ознакомиться с приказом об увольнении.

Если в момент подписания акта, в помещении были полицейские, то в акте должна стоять и подпись полицейского (хотя бы одного).

22.08.2021, 09:59

Такой акт вполне можно составить по закону, если лицо отказывается ознакомиться с приказом об увольнении.

Если в момент подписания акта, в помещении были полицейские, то в акте должна стоять и подпись полицейского (хотя бы одного).

22.08.2021, 09:59

Вы сможете оспорить этот акт, предъявив листок нетрудоспособности.

22.08.2021, 10:09

Меня даже на рабочем месте не было. И мне никто приказ не зачитывал. Я была на больничном.

22.08.2021, 10:06

Мы как то уклоняемся от вопроса, все началось с законности акта. Ответ о законности дан.

22.08.2021, 10:08

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034