Астрахань, 10.05.2016, 09:44

Проблемы с увеличением квадратных метров в съемной квартире - отказ в перерасчете без права собственности

Вопрос №10505007 из г. Астрахань
опубликован 10.05.2016, 09:44
В квартире были увеличены квадратные метры то есть к обычной квадратуре добавлено 0.5 кв.метра. У других жильцов от 0.5 до 2 кв.м.обращались в ркц-изменения произведены ими. просили письменно перерасчет. Делали замеры квартиры бти. все бесполезно. В квартире я не собственник наниматель. В отказе сослались на то.что я должна представить право собственности на квартиру иначе перерасчета не будет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре найма площадь 40,7,в квитанции 41,2.ЧТо именно нарушено,на какие статьи ссылаться по закону о защите прав потребителей в случае обращения в суд.?

10.05.2016, 10:36

на какие статьи ссылаться по закону о защите прав потребителей в случае обращения в суд.?

ссылки на статьи - в категории ВИП вопросы

10.05.2016, 10:41

Здравсвуйте!

Обратитесь к наймодателю, что б он написал заявление в ркц. А также, если есть письменное подтверждение Вашего обращения в РКЦ, можете обратиться с жалобой на их действия в жилищную инспекцию или прокуратуру.

10.05.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть ли нарушение права потребителя?

10.05.2016, 09:51

Собственника возможно. Ваших- нет.

10.05.2016, 09:55

Мне нанимателю добавили квадраты,я оплачивала за завышенные квадраты и нарушений нет?

10.05.2016, 10:07

А Вы посмотрите сколько метров в квартире по договору найма? И если, там не та цифра, принципе, нарушения есть.

10.05.2016, 10:33

В договоре найма площадь 40,7,в квитанции 41,2.ЧТо именно нарушено,на какие статьи ссылаться по закону о защите прав потребителей в случае обращения в суд.?

10.05.2016, 10:36

на какие статьи ссылаться по закону о защите прав потребителей в случае обращения в суд.?

ссылки на статьи - в категории ВИП вопросы

10.05.2016, 10:41