Возможность совместного использования имущества при раздроблении фирмы - налоговые аспекты и требования
В силу определённых обстоятельств вынуждены раздробить свою фирму (документально на 3 самостоятельные), в которой есть как техника так и недвижимость. Вопрос такой, есть ли какая нибудь возможность не переоформлять собственность на других совладельцев, а заключить с ними соглашение о совместном использовании имущества? Могут ли они после заключения такого соглашения списывать в затраты: гсм, запчасти, стройматериалы и иные траты связанные с деятельностью предприятия не имея в собственность ничего? Или все же, что бы списывать затраты для налоговой, нужно иметь каждому часть в собственности? (Все индивидуальные предприниматели).
Заранее благодарен.
Лучший ответ
По формулировке, предложенной в вопросе - нет. Только кто-то один, который будет владельцем имущества (арендатором).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!