Как действовать, если работодатель находится в стадии банкротства и не выплачивает зарплату?
Я сама юрист, но в очень узкой сфере. Поэтому помогите бестолковой! Недавно я уволилась с работы, где мне задерживали зарплату за два месяца. Я обратилась в районный суд с иском о взыскании зарплаты, а также морального вреда. На подготовке выяснилось, что организация-работодатель находится в стадии банкротства (наблюдение).
Скажите, из-за этого мне в иске не откажут? Без рассмотрения не оставят? Что делать в такой ситуации? Зарплата начислена, но не выплачена.
Здравствуйте.
Не откажут Банкротство не является основанием для не выплаты зп.. Просто получить судебный приказ и отдайте его в банк, в котором открыт расчётный счёт. Ваша зарплата встанет в очередь на оплату согласно ст