Ищу справедливость - Что делать, если организация не выплачивает зарплату и находится в стадии банкротства

Вопрос №6952033 из г. Королёв
опубликован 27.05.2015, 07:46
Работаю в организации, находящейся в стадии банкротства. Зарплату не выплачивают с июля прошлого года. Обратилась в суд о взыскании задолженности по зарплате. На суде не присутствовала, т.к. нахожусь не по месту регистрации предприятия, работаю в филиале. 20 апреля суд вынес постановление о взыскании задолженности за июль и октябрь прошлого года. Взыскиваемая задолженность не соответствует действительной, тк. зарплата не платится уже 10 месяцев. Имеется справка 2 ндфл за 2014 год, из нее следует что зарплата была начислена но не выплачена. Каковы мои дальнейшие действия? Повторно обращаться в суд? Решение было вынесено 20.04.2015, получено мною по почте 26.05.2015. Каков размер месячных выплат при банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Васильевна, надо знать детали, мало ли, вдруг Вы только за июль и октябрь просили только. В любом случае решение суда должно быть чем-то мотивировано, в т.ч. в отказной его части. Вот надо все это знать.

27.05.2015, 09:04

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. У вас месячный срок с момента получения решения по почте. Подавать в суд еще раз не нужно, да и трехмесячные сроки у вас, наверняка, прошли. Удачи!

27.05.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за внимание к проблеме! Решение суда вынесено 20 апреля, получено простым письмом 26 мая. Срок обжалования, как указано в решении суда-1 месяц со дня принятия решения. Примут ли апелляцию в данном случае? И есть ли другие решения данной проблемы, например надзорная жалоба, срок подачи которой намного больше?

27.05.2015, 08:54

К своему ранее данному ответу могу добавить, что в гражданском процессе кассационную жалобу можно подать только после прохождения апелляционной стадии обжалования. Т.е. если Вы апелляцию не пройдёте, то и кассацию подать не сможете.

27.05.2015, 09:05