Ветерану отказывают в компенсации за памятник из-за датировки квитанций - справедливо ли это?
Для некомпетентных юристов отвечаю, есть постановление правительства, памятник положен не только ветеранам ВОВ, а также другим лицам
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, Федеральным законом от 12.01.1996 года N8 «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270 и Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.
По поводу сроков давности, даже опытные судьи не берутся указывать срок исковой давности.
К сожалению раньше не могла обратиться за компенсацией ввиду трагических событий в моей жизни.
если срок исковой давности пропущен, его можно восстановить в судебном порядке, если он пропущен по уважительной причине
Здравствуйте.
Вам письменно отказали?
Нам на письменный запрос не ответили вообще
---Здравствуйте, и что вы возмущаетесь?установка памятников положена только ветеранам ВОВ. а у вас ещё и срок исковой давности пропущен. памятник не положен. отказ законен.
Всего хорошего.