Вычеты НДФЛ и недостачи при выплате декретных - законно или нет?
Я работаю в Газпронефть на заправке товароведом. В данный момент нахожусь в декрете.
Первый вопрос: При выплате декретных до родов с этой суммы вычли ндфл и недостачу. Законно ли это?
Второй вопрос: при выплате ежемесячного декретного пособия также вычли недостачу, хотя уже год нахожусь в декрете и не работаю. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! данные действия незаконны, пишите жалобу в трудовую инспекцию
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!