Офицер, заключивший два контракта - ипотека и возможности постановки на очередь

Я офицер, заключил 1-й контракт учась в академии курсантом на 5 лет, закончил академию в 2004 г. Прослужил в войсках 0,5 года и уволился. В сентябре 2005 г. призвался в другую силовую структуру и заключил 2-й контракт на 5 лет, сейчас продлеваю на очередные 5 лет. Прописан с родителями в Москве. На службу брали с условием прописки. Женился. На очередь не ставят как обеспеченного жильем. Вопрос мои возможности постановки на очередь или получения ипотеки.
Лучший ответ

Здравствуйте Юрий.

Исходя из предоставленных Вами данных можно предположить, что жильем по последнему месту службы вы не обеспечивались, а отказывают Вам на том основании что вы не нуждаетесь в жилье т.к. прописаны у родителей. Если все правильно, то отказ в признании Вас нуждающимся - незаконен. Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру с просьбой рассмотреть на заседании жилищной комиссии вопрос о постановке Вас на очередь, как нуждающегося, предоставить необходимые документы об отсутствии жилья. Полученный отказ (выписка из заседаний жилищной комиссии) обжаловать в установленном порядке в суд.

С уважением, Волков А.В.

Отец военный пенсионер, по увольнению получил квартиру с учетом меня. Когда поступал на службу взяли с условием прописки, на тот момент был не женат. Офицер жилищной комиссии объясняет, что я не являюсь нуждающимся в жилье, так как считают меня обеспеченным жильем и на очередь меня не поставят. Письменно пока не обращался к командованию. На ипотеку также говорят что не подхожу. Что делать, на что опереться.

Уважаемый Юрий!

вы не написали ,есть ли у вас доля собственности в квартире отца или только право пользования т.е. проживания.

Напишите рапорт по команде на основании Приказа МО №80 от 15.02.00 ваш рапорт должны будут рассмотреть и решить являетесь ли вы нуждающимся в получении жилья или нет.К рапорту вы должны будете приложить документы свидетельствующие об отсутствии у вас или вашей супруги жилья в собственности и о сдаче жилья по предыдущему месту службы.

Посмотрите полезный сайт voensud.ru

которым я пользуюсь при подготовке по искам в военный суд.

Удачи Вам!