Может ли работодатель уволить подчиненного по собственному желанию без его согласия?
Этот вопрос не требует согласования с работодателем. Пишите заявление об увольнении в двух экземплярах (один себе с отметкой о приеме) с тем расчетом, чообы работодатель его получил не позднее чем за две недели до даты увольнения в нем указанной. Ст. 80 ТК РФ . В день увольнения работодатель обязан оформить увольнение (издать приказ, выплатить расчет, заполнить и выдать трудовую книжку) в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ . По истечении срока предупреждения можете прекратить работу. Мнение работодателя никто не спрашивает.
Здравствуйте! отправляйте заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения