Мурманск, 09.05.2016, 23:44

Обязан ли я оплачивать услуги ранее нанятого юриста, если УК подала в суд на 10000 тр?

Вопрос №10505910 из г. Мурманск
опубликован 09.05.2016, 23:44
Ук подала в суд, что б оплатить ранее нанятыми ими юриста на 10000 тр, зачем нужен был юрист, вправе ли теперь я отказаться оплачивать услуги юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья не уберет этот пункт, как бы Вы не возражали. И Вы не вправе отказаться.Судебные издержки придется оплачивать.

10.05.2016, 01:21
Оценка автора вопроса:
могли написать и сто тысяч за юриста,нанимать юриста за погашения ком.услуг?

Вряд ли сможете отказаться

09.05.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не УК "Мурманремстрой" случайно? Пишите ходатайство о снижении представительских услуг в связи с их несоразмерностью и неразумностью.

10.05.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
спасибо всем,за ответы!решение такое-сразу секретарь судьи приняла заявление,на завышенную сумму и сказала,что предыдущему мужчине снизили с 10тр до 2тр,кто писал,что платите и так мало начислили,зря ест хлеб юриста,Всем спасибо

Необходимость в юристе ,разве есть?я и так ведь знаю,что должна? почему 10000тр ,а не сто

09.05.2016, 23:54

это расходы на представителя,если юрист состоит в штате компании Вы его услуги не должны оплачивать.Возражайте.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

10.05.2016, 00:04

Это вам нужно указать на суде что иск простой и можно было обойтись без услуг юриста, Судья может снизить либо убрать этот пункт

10.05.2016, 00:07

Могло бы быть и сто тысяч... 10 000 это маленькая сумма за услуги представителя в суде.

10.05.2016, 01:23