Обязан ли я оплачивать услуги ранее нанятого юриста, если УК подала в суд на 10000 тр?
Судья не уберет этот пункт, как бы Вы не возражали. И Вы не вправе отказаться.Судебные издержки придется оплачивать.
Вряд ли сможете отказаться
Не УК "Мурманремстрой" случайно? Пишите ходатайство о снижении представительских услуг в связи с их несоразмерностью и неразумностью.
Необходимость в юристе ,разве есть?я и так ведь знаю,что должна? почему 10000тр ,а не сто
это расходы на представителя,если юрист состоит в штате компании Вы его услуги не должны оплачивать.Возражайте.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Это вам нужно указать на суде что иск простой и можно было обойтись без услуг юриста, Судья может снизить либо убрать этот пункт
Могло бы быть и сто тысяч... 10 000 это маленькая сумма за услуги представителя в суде.