Разрешен ли отказ от выплаты алиментов в случае прописки ребенка у одного из родителей?
Плачу алименты. Ребенок прописан у меня. Бывшая снимает квартиру и живет сдругим.4-дня ребенок с 8:00 и после школы до 22:00 находится самной, потаму что матери ребенка нескем его оставить. Я занимаюсь его воспитанием, кормлю, плачу кварплату. Могу ли я отменить алименты возложеные на меня?
Лучший ответ
А на основании чего Вы платите алименты если ребенок проживает и зарегистрирован у Вас?
Это мать ребенка должна платить алименты, а не Вы.
Я все понял, благодарю!
Только путем обращения в суд с иском об установлении места жительства ребенка с Вами. Получив решение суда подавайте иск об отмене алиментов и взыскании алиментов с жены.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!