Как правильно оформить наследство после смерти бабушки - правила и процедуры
когда сын оформлял документы у нотариуса, он обязан был указать,что наследников двое - т.е. он должен был сообщить нотариусу о брате; теперь разрешайте спор в судебном порядке
Здравствуйте!
Оформить должны по полам на обоих сыновей. если оформили на одного без согласия другого, то он может обжаловать это в суде.
Уже оформили сегодня на старшего брата через нотариуса. Младший брат был не в курсе. Как теперь быть и что делать? Мама в истерике.
Если уже прошло 6 месяцев со смерти бабушки, то младшему брату нужно подать в суд иск о продлении срока принятия наследства и признания его принявшим наследство.
Придётся доказать, что он не знал о смерти бабушки, либо пропустил срок по другим уважительным причинам.
Если суд согласится, то наследство будет поделено заново.
младший брат имеет право взыскать в судебном порядке свою долю наследства.
Младший брат был на похоронах а на оформлении наследства не был, он думал что всё таки брат старший узнает у юриста и вместе поедут и оформят на двоих а получилось по другому. Сегодня брат старший поехал и оформил наследство на себя одного. Что теперь делать младшему брату?
обращаться в суд.
В судебном порядке оспаривать.
оспорить наследство в суде