Возможное наказание за неотправку формы уведомления о приеме иностранного гражданина с Украины в УФМС - штраф и ответственность должностного лица
01.02.2015 г наша организация приняла на работу иностранного гражданина с Украины. Мы не отправили форму уведомления в УФМС. В апреле этого года УФМС начали проверку в отношении нашей организации и было выявлено данное нарушение. Могут ли нас наказать штрафом от 400 до 800 тыс. рублей? Если имеется в организации должностное лицо, то на него тоже будет штраф? Или же срок давности данного нарушения истек?
Лучший ответ
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотрена правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока. В Вашем случае прошло более года с момента наступления срока, в течение которого обязаны были уведомить ФМС. Полагаю, что срок давности истек.