Как выписать проживающих в других местах членов семьи из домовой книги?
У меня свой дом, мама умерла, нас в семье папа и три сына, средний сын переехал на квартиру, дом поделен словесно по палам, но они в этой половине не живут и конечно мне приходиться сплотить за всех прописанных, вопрос как мне выписать их из домовой книги, они больше 10 лет не живут по прописке.
Лучший ответ
вопрос как мне выписать их из домовой книги ,они больше 10 лет не живут по прописке.
Здравствуйте, если Вы единственный собственник дома, можете выписать в судебном порядке
Подавайте иск о признании утратившими право пользования помещением..
В зависимости в собственности или соцнаем у вас.В первом случае, только через суд.
То что словесно поделен по полам,это ничто,снять с регистрации может только собственник,если у других там ,в доме,нет долей.