Как отказаться от предложения забрать квартиру с долгом и претендовать на другое жилье при наличии семьи
У моей матери есть 3-х,комнатная квартира. Нас в семье 6 человек. Там есть моя доля, но я там не проживал. Сейчас ее выселяют через суд из кватриры, из за не уплаты большого долга. Мне предлогают заберать эту квартиру с погашением долга, могу ли я отказался от этой квартиры. И претиндовать на друю жил-площадь. У меня есть семья, маленький ребенок, живем в съемной квартире.
Лучший ответ
Каким образом производилась оплата коммунальных платежей? Каждый собственник имел выделенную платежку или нет?
Хотелось бы поподробней
если соцнаем, да, если собственность - нет.
Ответ неполный