Владивосток, 10.05.2016, 08:49

Необходимость использования скрытой видеокамеры для доказательства отсутствия насильственных действий в сексуальном контакте и защиты от ложных обвинений в изнасиловании

Вопрос №10507075 из г. Владивосток
опубликован 10.05.2016, 08:49
Есть ли смысл использовать скрытую видеокамеру для подтверждения того, что при сексуальных контакте не было насильственных действий? Убережет ли это меня от ложных обвинений в изнасиловании?
Лучший ответ
Рекомендуется

При применении скрытой камеры у вас могут быть проблемы.

Конституция Российской Федерации о скрытом наблюдении

Сатья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Уголовный кодекс Российской Федерации о скрытом наблюдении

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

10.05.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Но как тогда защититься от подобного рода посягательств на мою свободу?

Добрый день!

имеет смысл..

10.05.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Конечно убережет. В некоторых случаях сами можете с таким заявлением обратится.

10.05.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как тогда защититься от подобного рода посягательств на мою свободу?

10.05.2016, 09:51

---Здравствуйте, всеми доступными способами. в т.ч. видео съёмкой. если она сделана в вашей собственной квартире. Всего хорошего.

10.05.2016, 10:19

Просто распространять такое видео не нужно. А тем более показывать.

10.05.2016, 10:37