Спор о названии вывески - реклама или информация?
Ответьте пожайлуста наша администрация утверждает, что название магазина Промышленный магазин Блеск размещенный на козырке при в ходе является рекламой, а я утверждаю что это информация, ведь на этой вывески нет рекламы товара, а информацию я по закону обязана предоставить. Как быть.
Уважаемая Елена, г.Горно-Алтайск!
Согласно ч.1 ст.5 ФЗ "О рекламе"
Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
Согласно ч.2 ст.5 Федерального закона РФ "О рекламе"
НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ признаётся реклама, которая:
п.3 представляет собой рекламу товара, реклама которого запрещена данным способом, в данное время или в данном месте, если она осуществляется под видом рекламы другого товара, товарный знак илизнак обслуживания которого тождествен или сходен до степени смешения с товарным знаком или знаком обслуживания товара, в отношении рекламы которого установлены соответствующие требования и ограничения, а также под видом рекламы изготовителя или продавца такого товара.
Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что:
1)ваша вывеска фактически является РЕКЛАМОЙ;
2)чтобы признать данную вывеску недобросовестной или добросовестной рекламой необходимо заключение эксперта по данному вопросу.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17 июня 2010г
09:39 уф.вр. (07:39 моск.)
Елена, этот спор надо разрешать в суде: если администрация вынесла какое-либо предписание на этот счет - обжалуйте.
И все таки я не поняла это является рекламой или нет ведь,что бы обжаловать предписание нужно точно знать.