как вычислить средний заработок за день.
Здравствуйте. Существует несколько формул и все зависит от того, какой у Вас график работы и составляющие части оплаты труда.
Здравствуйте 5-ти дневка.Оклад 15.000 т.р+премии выходит где то 18-19 т.р
Нужно брать полную выписку или расчетные листки за год и считать.
Также расчет среднемесячного и среднедневного заработка отличается в зависимости от оснований/причин, для которых он рассчитывается.
Общие правила расчета среднедневного заработка: произведение должностного оклада с 12 (месяцами), поделенное на количество рабочих дней в расчетном периоде. Т.е. (15000*12)/кол-во рабочих дней.