Великий товар если
неуплата штрафа в установленный срок влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает от исполнения ранее назначенного наказания, т.е. уплаты штрафа по ст.12.8 КоАП РФ. Если дело дойдет до привлечения по ч.1 ст.20.25 — в суде можете просить назначить наказание в виде административного ареста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))