Боюсь что компания разорится и не с кого будет возмещать ущерб.
Моя машина застрахована в КАСКО компания РОССИЯ. В марте при выезде из гаража я сам повредил задний бампер своей машины. В компании мне насчитали ущерб в сумме 19000 руб. Но до сих пор так и не выплатили деньги, мотивируя это тем что в компании нет денег. Сам агент посоветовал мне обратиться в суд. Прошу ВАС посоветуйте как мне это сделать. Как написать исковое заявление и как долго это всё может протянуться. Боюсь что компания разорится и не с кого будет возмещать ущерб. С уважением Светличный В.В.
Здравствуйте Виктор Васильевич.
Компания РОССИЯ всегда придерживается такой позиции что бы не платить деньги. То что насчитала С/К не всегда покрывает расходы. Если вы не согласны с расчетами то можете сами провести оценку стоимости восстановительного ремонта, я уверен насчитают больше. Потом с данным отчетом обязательно обращайтесь в суд и чем быстрее тем лучше. Все судебные издержки т.е. госпошлина, стоимость оценки, услуги представителя суд взыщет с ответчика. Обращайтесь поможем.
Желаю удачи
Виктор Васильевич! Иск нужно подавать как можно быстрее и одновременно ходатайствовать в обеспечении иска наложить арест на имущество или денежные средства компании. В иске нужно предусмотреть и пеню. Лучше обратиться к специалисту (адвокату или опытному юристу) - представителю) Денежные средства, выплаченные представителю - судебные расходы -взыскиваются судом в пользу истца. Удачи.