Как поступить второму наследнику в случае обманных действий одного из наследников?

Имеется завещание на движимое и недвижимое имущество в равных долях на 2 человек. Еще при жизни наследодателя один из наследников обманным путем переоформил на себя часть наследственного имущества (квартиру). Что делать второму наследнику? Сначала вступить в наследование оставшегося имущества (немного денег), а затем обращаться в суд о признании договора дарения первому недействительным? Или лучше дрогой порядок действий? Какой, подскажите!
Лучший ответ

Здравствуйте! Наследство в любом случае оформляйте. Сделку дарения можно оспорить лишь в том случае, если имеются основания (введение в заблуждение, угроза, непонимание значения своих действий дарителем).