LSN Messenger
Уфа, 10.05.2016, 11:26

Почему я должна платить за медкомиссию для работы в детском лагере, тогда как другие вожатые проходят ее бесплатно?

Вопрос №10508282 из г. Уфа
опубликован 10.05.2016, 11:26
Я 5 лет проходила мед. комиссию в детский лагерь для работы вожатой. В этом году мне заявили, что мед. комиссия платная, хотя остальные вожатые проходят медкомиссию в других больницах бесплатно. С чем это связано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Мед комиссия всегда платная..не все врачи берут плату, но частично..

Например психиатр и нарколог уж точно

10.05.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Все 5 лет(даже 6) я проходила медкомиссию бесплатно, включая нарколога и психиатра на основании приказа о бесплатном прохождении медкомиссии сотрудникам на временную летнюю работу в лагерь. Точно не помню формулировку и номер. В этом году же что-то поменяли, только вот точно или нет, я не знаю.

Вероятно, это условие медучереждения, в которое Вы обратились.

Если Вы трудоустраиваетесь официально (по трудовому договору) медкомиссию Вам обязан оплатить работодатель.

10.05.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это летняя временная работа. Медкомиссию оплачивало государство. Есть постановление специально для работы в лагерях. Только в этом году возникли проблемы. Бесплатно был и нарколог, и психиатр.

10.05.2016, 14:28

Возможно лагерь стал не совсем государственным...

Предположений может быть масса

Выясните, почему так случилось

10.05.2016, 17:04

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034