Получение пособия на погребение от военкомата и материальной помощи от воинской части одновременно
Умерла мама, получала пенсию от военкомата по потере кормильца, мне положено пособие на погребение в размере одной пенсии от военкомата. А также в войсковой части, где я работаю, мне предлагают оформить материальную помощь в размере двух окладов. Имею ли я право получить пособие от военкомата на погребение и материальную помощь от части, где я работаю одновременно? Везде требуется чек об оплате ритуальных услуг, ритуальная контора отказывается выдать еще один чек для моей работы, ссылаясь на невозможность получить пособие и там и там. Правомочно ли это?
Здравствуйте! Пособие на погребение может быть выплачено в одном месте.Материальная помощь оказывается на основании свидетельства о смерти.