Все участники приватизации живы, дееспособны, разногласий между ними нет.

Каким образом сделать так, чтобы квартира, приватизированная в общую собственность (доли не выделены), была в собственности одного из тех лиц, которые участвовали в приватизации. Все участники приватизации живы, дееспособны, разногласий между ними нет.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Согласно ст.245 Гражданского кодекса РФ участники общей собственности могут определить свои доли. Закон не предусматривает обязательной нотариальной формы соглашения о разделе долей. Однако составив и подписав его, Вы должны будете его зарегистрировать в Мособлрегистрации. После регистрации остальные сособственники смогут распорядиться своими долями, передав Вам их в дар или по договору купли-продажи. С уважением,

Спасибо за скорый ответ, обязательно воспользуюсь им. Вы подробно и четко написали мне план действий. Непременно извещу Вас как прошло дело.

Еще раз благодарю.

Елена

Соглашением определить доли, затем каждый передаст свою долю одному - например, дарение или продажа. В простой письменной форме с обязательной государственной регистрацией.