Моего брата осудили по статья 228 часть 2 на срок 5 лет.
Моего брата осудили по статья 228 часть 2 на срок 5 лет. суд состоялся 18 марта на сегодняшний день он находится в калонии строгого режима, но ему не выдали ни какого документа о решении суда. Подскажите пожалуйста в течении какого времени после вынесения приговора осужденному должны вручить документ о решении суда, и является ли это нарушением если ни чего не предоставили.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Обратитесь в суд, постановивший приговор.
С уважением Скрыпник Д.Ю,