Отсутствие прогресса в рассмотрении заявления полицией - как и где подать жалобу?
День добрый! Подала заявление в полицию 28 апреля. Сегодня 12 дней заявление без движения. Не опросили ни меня, ни лиц, на которых заявление подано. Куда жаловаться?
Здравствуйте. Жалуйтесь вышестоящему руководителю, прокуратуру.
Добрый день!
Обжалуйте бездействие должностных лиц в прокуратуру.
С Уважением,
Добрый день!
1. Можно направить запрос-обращение на имя руководителя отдела с просьбой сообщить о ходе и результатах рассмотрения заявления, а также о принятом решении. Как правило, первоначальное обращение сразу начинает рассматриваться.
2. Далее, достаточно записаться на личный прием к руководителю отдела.
3. Если безрезультатно, обращение к вышестоящему руководству - УВД по г. Москве.
4. Прокуратура.
Остались вопросы - пишите!