Раздел имущества после развода - как решить конфликт с бывшей супругой и обеспечить жильем всех детей?
Моя Проблема заключается в следующем: после командировок в Чеченскую Республику я через суд получил заработанные средства. На полученные денежные средства я приобрёл квартиру, которую оформили в совместную собственность с супругой в 2005 году. В 2006 году я развелся. Бывшая супруга не проживала в данной квартире до 2009 года, за этот промужуток времени я женился второй раз и проживал со своей супругой и ребёнком в данной квартире, а ребёнок от первого брака проживает с бывшей супругой. В марте 2010 года у меня родился ещё один ребёнок, которого я зарегистрировал в принадлежащей мне квартире. После того, как бывшая супруга переехала жить в данную квартиру у нас начались конфликты и она подала исковое заявление в суд о том, чтобы ей с дочерью отвели через судебный процесс комнату большей пощади, а мне с моей новой семьёй комнату меньшей площади. Работая в ОВД и закончив юридический колледж я знаю, что боевые являются целевыми средствами, не облагаються налогами, не взымаються с них алименты, а так же не деляться при разделе имущества, знаю, но доказать не могу и как должно быть по закону в моей ситуации не могу понять. Ребенка без жилплощади не оставлю, но и ещё двоих детей обижать не буду и не хочу. Что мне предпринять и как поступить в такой сложной ситуации?
Лучший ответ
свои денежные средства вы затратили на приобретение квартиры, которую оформили в совместную собственность с б/женой, поэтому речь идет о квартире, а не о денежных средствах,ваша б/жена, равно как вы, можете в судебном порядке установить порядок пользования жилыми комнатами, напишите возражение на ее исковое заявление и просите суд выделить в ваше пользование с семьей большую комнату