Как решить проблему с выкупом доли в квартире отцовой тетки?
Заставить ее невозможно никак. Нет такой нормы закона. Судом также. Решение будет не в Вашу пользу. Сами Вы продавать долю не собираетесь. Тогда только одно: направьте ей письмо с уведомлением о продаже своей доли с указанием цены. Дайте месяц. Если откажется, то в письме Вы также и укажите, что в случае если не выкупит, то Ваша доля будет предложена для покупки третьим лицам. Может, согласиться тогда. Попробуйте вот припугнуть, что-ли.
Вы не сможете принудительно лишить тетю доли, можете лишь своей долей распоряжаться