Является ли придомовая территория общественным местом?
---Здравствуйте, конечно. и здесь гуляют дети и взрослые. Всего хорошего.
В действующем законодательстве отсутствует расшифровки понятия "общественное место".
Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент. К общественным местам можно отнести все общественные и административные помещения, офисы, без ограничения доступа, а также парки, скверы, улицы и пр. Понятие «общественное место», встречается в КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20
Таким образом,придомовая территория будет являться общественным местом.