Является ли придомовая территория частного дома общественным местом?
Добрый день.
Нужно понять контекст, в связи с которым у вас возник этот вопрос.
Если речь идет о том, что на соседствующей с вами территорией кто-то распивает спиртные напитки и вы хотите привлечь лиц, занимающихся такими непотребствами в соответствии с КоАП РФ, то нет.
Так как общественное место - это:
1. Территория, которая не находится в частной собственности;
2. Территория доступна для неограниченного количества лиц в любое время суток;
3. Появление на территории не требует получения разрешения и согласований.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае - нет это не является общественным местом это частная территория
Частная собственность — одна из форм собственности, которая подразумевает защищённое законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности