Будет ли облагаться налогом машина полученная по наследству?
Будет ли облагаться налого машина полученная по наследству?
Здравствуйте! При получении наследства от родственника-не будет облагаться.
После оформления автомобиля в собственность, нужно будет оплачивать транспортный налог.
Нужно будет заплатить госпошлину за переоформление
Добрый вечер, Елена!
При вступлении в наследство и оформлении права собственности на автомобиль, Вам нужно будет оплатить нотариальный сбор и гос. пошлину. В дальнейшем платить транспортный налог. Если захотите продать автомобиль до истечения трехлетнего срока владения им (с момента регистрации права собственности на него), то Вам необходимо будет заплатить НДФЛ с суммы, превышающей 250 000 руб.