Каковы последствия неуплаты кредита в Лето банке и сколько времени осталось до судебного разбирательства?
---Здравствуйте, подавайте заявление в банк а при получении отказа в суд и просите предоставить отсрочку по выплате задолженности по кредитам до исполнения младшему ребёнку 1,5 лет. Всего хорошего.
Если не подаст в течение трех лет с момента последнего платежа, то будут пропущены сроки и Вы уже не будете должны.
Банк может обратиться в суд в любой момент.
Срок исковой давности по кредитным обязательствам исчисляется не с момента последнего платежа, а по каждому очередному платежу в отдельности.
А вот основания для обращения в суд у Вас нет. поскольку это Вы нарушаете обязательства, а не банк. Банк не обязан предоставлять рассрочку или отсрочку и тем более списывать долг из-за того. что у Вас родился ребенок.