Проблемы с новым телефоном Sony Xperia - вопрос возврата денег
К дню 8 Марта муж подарил мне телефон Сони Иксперия. На третий день использования пропала фронтальная камера, т.е. пропал значок переключения камер. Отнесли в магазин. В заявлении на проверку качества указали, что от ремонта отказываюсь и прошу произвести обмен. В заключении из сервисного центра написано, что аппарат исправен, недостаиок не подтвердился. А ими сброшены настройки до заводских и обновлено ПО. Но - до сдачи телефона на проверку качества я тоже сбрасывала настройки и обнлвляла ПО, но недостаток не устранился. Более того, при осмотре телефона после Сервисного центра, на задней крышке телефона (стеклянной) я обнаружила трещины, которых не было при сдаче телефона. Магазин предлагает ремонт бесплатный... Но мне не нужен такой дорогой телефон, причем новый, и уже ремонтированный. Вопрос - могу ли я требовать возврат денег? Телефон принесли на 8 ой день после покупки, из СЦ его вернули только на 26 ой день, вместо указанных 20 ти дней. Тел до сих пор в магазине, я отказалась его заберать.
Можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия.
На какие моменты сделать упор?