Чита, 19.10.2018, 16:42

Неисправный айфон - могу ли я требовать возврат денег от магазина?

Вопрос №14725796 из г. Чита
опубликован 19.10.2018, 16:42
Я в июне 2018 года в магазине связной приобрела айфон,25 сентября телефон перестал включаться, в этот же день я унесла аппарат обратно в магазин, тут же написала притензию и потребовала возврат денежных средств, но меня убедили сдать телефон на проверку качества, которая длится 20 дней, я так и сделала, через указанный срок я позвонила на горячую линию магазина, мне сообщили, что проверка качества явных дефектов не выявила и магазин предлагает мне ремонт по гарантии, я согласилась и пошла в магазин, но телефона моего в магазине нет, прошло уже 25 дней со дня сдачи аппарата на проверку качества. Продавец сказал, что машина с телефоном ещё не пришла. Скажите, могу ли я требовать у магазин возврат денег, за покупку телефена, так как сроки проверки качества прошли, а телефона нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно требовать возврата его стоимости + неустойку, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК с расчетом.

19.10.2018, 16:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как правильно оформить требование? И что такое ГК?

19.10.2018, 17:20

Требование (претензия) составляется на основе документов на покупку, сдачу в ремонт, нормы ГК - гражданский кодекс, подробнее написано Вам в личку.

19.10.2018, 17:22