Нижний Новгород, 10.05.2016, 14:39

Возможность получения новой квартиры при расселении - долги по кварплате и количество комнат

Вопрос №10509954 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.05.2016, 14:39
Наш дом признают аварийным, у нас 3-х комнатная квартира, прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, за квартиру большие долги по кварплате, я их постепенно гашу. Подскажите дадут ли нам новую квартиру при расселении, если я не успею погасить все долги и на сколько комнат мы можем претендовать. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жилое помещение обязаны предоставить общей площадью не менее, чем было в аварийном доме даже при наличии долгов.

10.05.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

дадут или квартиру или выкупную стоимость.

долги повлиять не должны, их могут отдельно взыскать в суде.

10.05.2016, 14:47

Скажите пожалуйста,а долг что перенесется на новую квартиру?

10.05.2016, 16:30

Нет, не переносится, но оплатить его обязаны даже после сноса аварийного дома.

10.05.2016, 16:40