Проблемы с официальным трудоустройством - нет выплаты зарплаты и отказ работодателя оформить 1.6 года работы
У вас есть на бывшей работе документы, подтверждающие, что вы там работали? Был у меня в практике похожий случай... Восстанавливали пропущенный срок для обращения в суд путем написания заявления об увольнении с просьбой произвести расчет в ближайших датах перед подачей иска... Отправляли заказным письмом с уведомлением (ждали две недели с момента отправки и подавали иск в суд). Затем в суде доказывали, что там работал работник (свидетели, журналы с подписью работника...), просили возврат трудовой, расчет за все отработанное время по день вступления решения в силу. Сами вы это не проделаете, ищите юриста по трудовым спорам по месту жительства